Schriftliche Einwilligung gemäß Datenschutz

Schriftliche Einwilligung gemaess Datenschutz.pdf (215,1 KiB)

Kursangbot 2018

Bitte beachten

 

Anmeldebeginn ist ab Montag, dem 27.11.2017 von 13 Uhr bis 19 Uhr, dann zu den Öffnungszeiten im Hallenbad, Mozartstr. 8, Wörth am Rhein.

 

Anmeldungen sind nur persönlich an der Kasse im Hallenbad möglich.

 

Die Kursgebühr muss bei Anmeldung entrichtet werden

 

Für weitere Auskünfte stehen die Bäder, Tel. 07271/131-460 gerne zur Verfügung.

Kursauswahl

--- Wassergymnastik (hier klicken)

Wassergymnastik

Kurs Nr. 1 
Beginn:    10.1.2018
Uhrzeit:    9:15 - 10:00 Uhr
Kurstag:    Mittwoch (10 x 45 Min.)
 
Kursleitung: Martina Fuhrmann
Kursgebühr: 50 EUR
Anzahl Teilnehmer: beendet

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 2 
Beginn:    10.1.2018
Uhrzeit:    10:00 - 10:45 Uhr
Kurstag:    Mittwoch (10 x 45 Min.)
 
Kursleitung: Martina Fuhrmann
Kursgebühr: 50 EUR
Anzahl Teilnehmer: beendet

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 3 
Beginn:    11.4.2018
Uhrzeit:    9:15 - 10:00 Uhr
Kurstag:    Mittwoch (5 x 45 Min.)
 
Kursleitung: Martina Fuhrmann
Kursgebühr: 25 EUR
Anzahl Teilnehmer: beendet

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 4 
Beginn:    11.4.2018
Uhrzeit:    10:00 - 10:45 Uhr
Kurstag:    Mittwoch (5 x 45 Min.)
 
Kursleitung: Martina Fuhrmann
Kursgebühr: 25 EUR
Anzahl Teilnehmer: beendet

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 5 
Beginn:    17.10.2018
Uhrzeit:    9:15 - 10:00 Uhr
Kurstag:    Mittwoch (10 x 45 Min.)
 
Kursleitung: Martina Fuhrmann
Kursgebühr: 50 EUR
Anzahl Teilnehmer:  belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 6 
Beginn:    17.10.2018
Uhrzeit:    10:00 - 10:45 Uhr
Kurstag:    Mittwoch (10 x 45 Min.)
 
Kursleitung: Martina Fuhrmann
Kursgebühr: 50 EUR
Anzahl Teilnehmer: belegt

______________________________________________________________________

--- Aqua-Jogging und Aqua-Power (hier klicken)

Aqua-Jogging und Aqua-Power

Kurs Nr. 1 

Beginn:    15.1.2018

Uhrzeit:    8:15 - 9:00 Uhr

Kurstag:    Montag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Susanne Winter-Briegel

Kursgebühr: 50 EUR

Anzahl Teilnehmer: beendet

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 2 

Beginn:    15.1.2018

Uhrzeit:    9:00 - 9:45 Uhr

Kurstag:    Montag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Susanne Winter-Briegel

Kursgebühr: 50 EUR

Anzahl Teilnehmer: beendet

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 3 

Beginn:    12.1.2018

Uhrzeit:    10:00 - 10:45 Uhr

Kurstag:    Freitag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Susanne Winter-Briegel

Kursgebühr: 50 EUR

Anzahl Teilnehmer: beendet

______________________________________________________________________

 

Kurs Nr. 4 

Beginn:    21.9.2018

Uhrzeit:    10:00 - 10:45 Uhr

Kurstag:    Freitag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Susanne Winter-Briegel

Kursgebühr: 50 EUR

Anzahl Teilnehmer:  belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 5 

Beginn:    24.9.2018

Uhrzeit:    8:15 - 9:00 Uhr

Kurstag:    Montag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Susanne Winter-Briegel

Kursgebühr: 50 EUR

Anzahl Teilnehmer:  belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 6 

Beginn:    24.9.2018

Uhrzeit:    9:00 - 9:45 Uhr

Kurstag:    Montag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Susanne Winter-Briegel

Kursgebühr: 50 EUR

Anzahl Teilnehmer: belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 7 

]Beginn:    5.6.2018      - Badepark -

Uhrzeit:    10:00 - 10:45 Uhr 

Kurstag:    Dienstag (5 x 45 Min.) 

 

Kursleitung: Susanne Winter-Briegel

Kursgebühr: 25 EUR

Anzahl Teilnehmer: unbegrenzt 

______________________________________________________________________

 

--- Schwimmkurse für Kinder ab 5 Jahren (hier klicken)

Schwimmkurse für Kinder ab 5 Jahren

Kurs Nr. 1 

Beginn:    10.1.2018

Uhrzeit:    14:00 - 14:45 Uhr

Kurstag:    Mittwoch/Freitag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Max Zimmermann

Kursgebühr: 100 EUR

Anzahl Teilnehmer: belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 2 

Beginn:    10.1.2018

Uhrzeit:    15:00 - 15:45 Uhr

Kurstag:    Mittwoch/Freitag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Max Zimmermann

Kursgebühr: 100 EUR

Anzahl Teilnehmer: belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 3 

Beginn:    16.1.2018

Uhrzeit:    14:00 - 14:45 Uhr

Kurstag:    Dienstag/Donnerstag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Martina Fuhrmann

Kursgebühr: 100 EUR

Anzahl Teilnehmer: belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 4 

Beginn:    16.1.2018

Uhrzeit:    15:00 - 15:45 Uhr

Kurstag:    Dienstag/Donnerstag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Martina Fuhrmann

Kursgebühr: 100 EUR

Anzahl Teilnehmer: belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 5 

Beginn:    14.2.2018

Uhrzeit:    14:00 - 14:45 Uhr

Kurstag:    Mittwoch/Freitag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Rebecca Geißer

Kursgebühr: 100 EUR

Anzahl Teilnehmer: belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 6 

Beginn:    14.2.2018

Uhrzeit:    15:00 - 15:45 Uhr

Kurstag:    Mittwoch/Freitag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Rebecca Geißer

Kursgebühr: 100 EUR

Anzahl Teilnehmer: belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 7 

Beginn:    6.3.2018

Uhrzeit:    14:00 - 14:45 Uhr

Kurstag:    Dienstag/Donnerstag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Martina Fuhrmann

Kursgebühr: 100 EUR

Anzahl Teilnehmer: belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 8 

Beginn:    6.3.2018

Uhrzeit:    15:00 - 15:45 Uhr

Kurstag:    Dienstag/Donnerstag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Martina Fuhrmann

Kursgebühr: 100 EUR

Anzahl Teilnehmer: belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 9 

Beginn:    26.3. - 7.4.2018  -  Osterferien

Uhrzeit:    10:15 - 11:00 Uhr

Kurstag:    Montag - Samstag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Rebecca Geißer

Kursgebühr: 100 EUR

Anzahl Teilnehmer: belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 10 

Beginn:    26.3. - 7.4.2018  -  Osterferien

Uhrzeit:    11:00 - 11:45 Uhr

Kurstag:    Montag - Samstag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Rebecca Geißer

Kursgebühr: 100 EUR

Anzahl Teilnehmer: belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 11 

Beginn:    1.10. - 13.10.2018  -  Herbstferien

Uhrzeit:    10:15 - 11:00 Uhr

Kurstag:    Montag - Samstag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Rebecca Geißer

Kursgebühr: 100 EUR

Anzahl Teilnehmer:  belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 12 

Beginn:    1.10. - 13.10.2018  -  Herbstferien

Uhrzeit:    11:00 - 11:45 Uhr

Kurstag:    Montag - Samstag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Rebecca Geißer

Kursgebühr: 100 EUR

Anzahl Teilnehmer:  belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 13 

Beginn:    16.10.2018

Uhrzeit:    14:00 - 14:45 Uhr

Kurstag:    Dienstag/Donnerstag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Martina Fuhrmann

Kursgebühr: 100 EUR

Anzahl Teilnehmer: belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 14 

Beginn:    16.10.2018

Uhrzeit:    15:00 - 15:45 Uhr

Kurstag:    Dienstag/Donnerstag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Martina Fuhrmann

Kursgebühr: 100 EUR

Anzahl Teilnehmer: belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 15 

Beginn:    17.10.2018

Uhrzeit:    14:00 - 14:45 Uhr

Kurstag:    Mittwoch/Freitag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Max Zimmermann (Rebecca Geißer)

Kursgebühr: 100 EUR

Anzahl Teilnehmer: belegt

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 16 

Beginn:    17.10.2018

Uhrzeit:    15:00 - 15:45 Uhr

Kurstag:    Mittwoch/Freitag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Max Zimmermann (Rebecca Geißer)

Kursgebühr: 100 EUR

Anzahl Teilnehmer: belegt

______________________________________________________________________

--- Aqua-Fit-Intervall (hier klicken)

Aqua-Fit-Intervall

Intervalltraining ist eine sehr zeiteffiziente und effektive Trainingsmethode die im Flach- sowie Tiefwasser stattfinden kann. Durch kurze intensive Belastungsphasen gepaart mit kurzen Erholungsphasen mit motivierender Musik kann man seinen Stoffwechsel in kurzer Zeit auf Hochtouren arbeiten lassen und damit den Grundumsatz in Ruhe steigern.

 

Kurs Nr. 1 

Beginn:    15.1.2018

Uhrzeit:    16:00 - 16:45 Uhr

Kurstag:    Montag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Martina Fuhrmann

Kursgebühr: 50 EUR

Anzahl Teilnehmer: beendet

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 2 

Beginn:    9.4.2018

Uhrzeit:    16:00 - 16:45 Uhr

Kurstag:    Montag (5 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Martina Fuhrmann

Kursgebühr: 25 EUR

Anzahl Teilnehmer: beendet

______________________________________________________________________

Kurs Nr. 3 

Beginn:    15.10.2018

Uhrzeit:    16:00 - 16:45 Uhr

Kurstag:    Montag (10 x 45 Min.)

 

Kursleitung: Martina Fuhrmann

Kursgebühr: 50 EUR

Anzahl Teilnehmer: 9 Plätze frei

______________________________________________________________________